Межрайонный конкурс художественного чтения и малых форм театрализации "Знакомая с детства поэзия"

24 марта 2021

21 марта, в День Поэзии, в Угловском Доме культуры состоялся межрайонный конкурс художественного чтения и малых форм театрализации "Знакомая с детства поэзия".
Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. В каждом стихотворении заключалась своя маленькая история, но все стихи были посвящены волшебному миру детства.
На конкурсе прозвучали произведения разных писателей и поэтов: Сергея Михалкова, С.Я.Маршака, Б. Заходера,Агнии Барто, Валентина Катаева и многих других.
Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность.
По итогу конкурса места распределились следующим образом:
Номинация "Художественное чтение произведения" в возрастной категории до 10 лет:
I место - Кузьмина Елизавета, "Боровёнковский СДК";
II место - Арсеньева Анна, МАДОУ "Детский сад №5 г.Окуловка";
III место - Алиева Руслана, МАДОУ "Детский сад п.Угловка";
Номинация "Художественное чтение произведения" в возрастной категории от 10 до 16 лет:
I место - Яковлева Евгения и Ирина Степанова, "Угловский МДК"; Разумов Степан, "Торбинский СДК";
II место - Виноградова Вероника, "Березовикский СДК"; Весловская Юлия, "Турбинный СДК";
Дипломом за I место была награждёна группа "Ладушки" МАДОУ "Детский сад №8 г.Окуловка" в номинации "Театрализация произведения".
Второе место в данной номинации занял дуэт Березовикского Дома культуры - Мингина Алёна и Мусатова Марина;
Конкурс прошёл в очень открытой, доброй и дружественной обстановке.
Все участники конкурса получили почетные дипломы и сладкие призы. Выражаем огромную благодарность руководителям и родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.