По требованию прокуратуры Окуловского района определены границы памятников природы регионального значения

26 марта 2021

Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о границах особо охраняемой природной территории – памятников природы регионального значения «Долина р. Льняной» и «Река Шеглинка» в Окуловском районе, что может повлечь негативное воздействие на объект, в том числе его неправомерное занятие и использование.

По данным фактам прокурор направил в суд административные исковые заявления об обязании ГОКУ «Региональный центр природоохранных ресурсов и экологии Новгородской области» определить границы памятников природы.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения в законную силу не вступили.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.