В Окуловке мужчина предстанет перед судом за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере

26 марта 2021

И.о. прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Великого Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь в выделе № 15 квартала № 195 Ивантеевского участкового лесничества в Окуловском районе, не имея разрешительных документов, осуществил незаконную рубку деревьев породы сосна, причинив лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб на сумму более 125 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого суммы ущерба, причиненного преступлением.