Всемирная акция «Час земли»

27 марта 2021

Сегодня, 27 марта 2021 года с 20:30 до 21:30 пройдёт Всемирная акция «Час земли».

Час земли - ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы.

Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем, и тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку. В частности, Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей. Акция "Час Земли" носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Традиционно к акции подключаются миллионы людей: они выключают свет и бытовые электроприборы.

Акция в России проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, правительства Москвы и правительства Московской области.

Отмечается, что в этом году "выключить свет" можно будет не только дома, но еще и в постах, и в сторис в социальных сетях, став частью глобального экологического движения. "Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире! Выключи свет 27 марта в 20:30 по местному времени. Опубликуй сторис или пост в социальных сетях", - призывают организаторы акции.

Тема 2021 года - экологическая открытость, поэтому девиз акции - "#откройся!"