Продажа семенного картофеля

30 марта 2021

В нашей стране картофель является одним из потребляемых продуктом питания человека. Среднее потребление картофеля на душу населения составляет 120-130 кг в год, т.е. картофель по прежнему является “вторым хлебом”. Чтобы получить богатый урожай картофеля на своих грядках,  необходимо   иметь  качественный семенной материал.

Первые попавшиеся картофельные клубни не пойдут. Для получения хорошего урожая нужны качественные сортовые семена. Трудовые затраты при выращивании картофеля одинаковые, но, при использовании качественного семенного материала, результат вас приятно удивит. Кроме того, на урожай оказывает влияние и почва, поэтому, нужно подбирать сорта, которые пригодны для типа почвы вашего участка.

Перед  огородниками-любителями встает важный вопрос – как выбрать и подготовить посадочный материал.

Семенной картофель можно вырастить  самим, но лучше приобрести  семенной материал картофеля в специализированных хозяйствах. В апреле в Окуловском районе будет организована продажа семенного картофеля от крестьянского (фермерского) хозяйства Гелетей И.И. (г. Боровичи).

Данное хозяйство заключает лицензионные договора с оригинаторами сортов (в случаях, если такие сорта защищены патентом). Семенной материал имеет сертификат, подтверждающий его качество. Это значит, что производитель проводит апробацию посевов летом и клубневые анализы осенью и весной. Таким образом, исключается распространение болезней и вредителей картофеля.

Дни торговли в г. Окуловка: 02 апреля, 09 апреля, 16 апреля  и 23 апреля 2021 года  Место проведения торговли: ул. Ленина за зданием церкви им. Александра Невского.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (81657) 22-609 в комитете по инвестициям, предпринимательству и сельскому хозяйству.


Закрыть (Esc)