Новая цифровая образовательная платформа «Сферум»

5 апреля 2021

Министерство просвещения Российской Федерации презентовало новую отечественную цифровую образовательную платформу «Сферум».

Платформа призвана сделать обучение более гибким, технологичным и удобным, расширяет  возможность получения знаний от самых разных педагогов, вне зависимости от места проживания.

Новгородская область в этом году является одним из 14 пилотных регионов по внедрению целевой модели «Цифровой образовательной среды». В Окуловском район доступ к платформе «Сферум» получат именно в рамках этого проекта: школа № 1, школа № 2, школа № 3, школа п. Кулотино, школа п. Боровёнка, школа д. Боровно.

Напомним, проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Проект позволяет модернизировать материально-техническую базу образовательных учреждений.

Благодаря проекту в 2019-2020 годах в школы Окуловского района закуплены ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные комплексы и новейшее программное обеспечение. Кроме того, в рамках программы прошли обучение 18 педагогических работников.

Презентацию и видеоролик про «Сферум» можно посмотреть на сайте комитета образования: http://komobr.okuladm.ru/news/823