В Музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка состоялся традиционный праздник «Посвящение в музыканты»

6 апреля 2021

5 апреля в  Музыкальной школе им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка состоялся традиционный праздник «Посвящение  в музыканты».

Ежегодно этот праздник проводится для первоклассников, обучающихся на музыкальных отделениях, но в этом году к ученикам первого класса присоединились и второклассники, для которых «посвящение в музыканты» стало  запоминающимся моментом  школьной жизни. Юные музыканты уже многому научились, позади  сдача первых экзаменов, выступления.

В этот  вечер ведущая Жаннета Федоровна Алешина приготовила для участников вечера ряд конкурсов и испытаний, преодолев которые можно было с гордостью назвать себя музыкантом. Дети с удовольствием отгадывали музыкальные загадки, определяли звучащие музыкальные инструменты, играли в музыкальные игры. Особенно торжественно в зале звучали слова клятвы, которую  произнесли юные музыканты, пообещав усердно овладевать  знаниями и любить свой  инструмент. И конечно же не обошлось без традиционного именинного пирога.