7 апреля -Всемирный день здоровья

7 апреля 2021

Здоровье — самая главная ценность человека. В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача праздника, который называется — Всемирный день здоровья.

В Окуловском муниципальном районе активно реализуется национальный региональный проект «Активное долголетие». Целью данного проекта является привлечение лиц старшего возраста к активному и здоровому образу жизни, создание возможностей для самореализации. В районе проходят активные занятия группы «здоровья», инициатором которых является председатель совета ветеранов Бызова Любовь Анатольевна, занятия проходят под руководством инструктора Гонцовой Елены Юрьевны. Тренировки проходят на лучшей спортивной базе Окуловского района: физкультурно-оздоровительного центра «Импульс» три раза в неделю.

Приглашаем всех желающих, присоединиться к занятиям физической культурой и спортом!

7 апреля не стал исключением, группа «здоровье» провела очередные занятия, на этот раз они были приурочены к подготовке к зональному этапу фестиваля «Маршруты активного долголетия» по скандинавской ходьбе, который пройдет 13 апреля в г.Боровичи.

Управление по физической культуре и спорту поздравляет всех жителей Окуловского района с Днем здоровья! Жить здоровым, сильным и крепким это здорово! Поэтому в такой полезный, важный и приятный праздник, хочется пожелать всем крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма! Желаем Вам не лениться, заботиться о своем физическом и душевном здоровье и не забывать отдыхать и радоваться жизни!


Закрыть (Esc)