Почта России трудоустроила 550 новгородцев в период пандемии

9 апреля 2021

С марта по декабрь 2020 года Почта России трудоустроила 550 жителей Новгородской области. Наиболее востребованными сотрудниками в период усиления самоизоляции оказались почтальоны, водители, курьеры и операторы связи. Большинство новых работников успешно прошли испытательный срок и остались на почте.

В период пандемии Почта России активно развивала дистанционные услуги и цифровые сервисы. Для безопасности клиентов почтальоны и курьеры доставляли мелкие пакеты и посылки на дом. В связи с большим спросом на такие услуги возросла и потребность в новых сотрудниках.

Федеральный почтовый оператор предлагает стабильную заработную плату, оформление согласно трудовому законодательству, возможность обучения и карьерного роста. В 2020 году в Новгородской области 61 сотрудник получил повышение, более 100 человек награждены грамотами и благодарностями.

Возможность обучения и карьерного роста играет немаловажную роль для молодежи. Работа в Почте интересна молодому поколению – 24% сотрудников компании в возрасте до 35 лет. Молодые кадры формируют состав Молодежного совета Почты России, реализующего социально значимые волонтерские и благотворительные проекты.

Обучение внутри компании предлагает корпоративный университет. Сотрудникам доступны более 200 учебных программ, онлайн-курсов и вебинаров. Студентам профессиональных учебных заведений почтовый оператор ежегодно предоставляет места для прохождения производственной практики. По окончанию учебного заведения Почта России рада видеть бывших студентов в рядах своих сотрудников.

По всем интересующим вопросам трудоустройства можно обратиться в группу кадрового администрирования УФПС Новгородской области по телефону 8 (8162) 63-55-66 доб. 1041 или направить письмо на электронную почту Olga_Suvorova@russianpost.ru, Суворова Ольга Викторовна.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 - передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.


Закрыть (Esc)