Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов на территории Новгородской области, посвященный 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО

19 апреля 2021

Поздравляем сборную команду «Органик Фармасьютикалз» с 3 местом в областном Фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов на территории Новгородской области.

Соревнования проводились в рамках Федерального проекта "Спорт - норма жизни", а также были посвящены 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. В мероприятии принимали участие работники предприятий (организаций, учреждений) муниципальных образований Новгородской области, а также органов государственной власти и местного самоуправления возрастом от 25 до 59 лет.

Спортивная программа фестиваля состояла из испытаний (тестов) комплекса ГТО:

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания);

- поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс за 1 минуту);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- стрельба из электронного оружия;

- подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг.

В своих возрастных категориях победителями и призерами стали: 1 место Пинчук Владимир (9 ступень), 3 место Кравец Андрей (8 ступень), 3 место Кудяров Сергей (7 ступень), 2 место Пинчук Елена (9 ступень), 3 место Коничева Ирина (8 ступень).

Поздравляем команду с успешным выступлением и сдачей нормативов на «золотой» знак отличия.