«По материалам проверки Новгородской транспортной прокуратуры возбуждены уголовные дела об использовании заведомо поддельных удостоверений»

23 апреля 2021

Новгородская транспортная прокуратура  провела проверку  исполнения Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области (далее – Центр ГИМС) требований законодательства при аттестации судоводителей на право управления маломерным судном.

Установлено, что двумя гражданами, обратившимися в данный государственный орган за получением государственной услуги по  замене удостоверения на право управления маломерным судном в связи с истечением его срока действия, в целях непрохождения процедуры аттестации  представлены заведомо поддельные документы.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в  Новгородский ЛО МВД России на транспорте направлено 2 материала проверки, по результатам их рассмотрения в отношении указанных граждан возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения), санкцией которой  в отношении виновных лиц предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле транспортной прокуратуры.


Закрыть (Esc)