В рамках приоритетного регионального проекта "Творческая молодежь" в детской районной библиотеке состоялись "БИБЛИОСУМЕРКИ"

27 апреля 2021

23 апреля в рамках приоритетного регионального проекта "Творческая молодежь" в детской районной библиотеке состоялись "БИБЛИОСУМЕРКИ".  «Библиосумерки» в этом году посвящены космосу и 60-летию первого полета человека на орбиту, поэтому мероприятия связаны с главной ее темой: «Книга — путь к звездам». Читатели детской районной  побывали в «космическом пространстве» библиотеки. Прежде, чем стать космонавтами, все прошли предполетную подготовку в форме рассказа о работе и жизни на МКС, знакомства с книгами о космосе, просмотра мультфильма о планетах солнечной системы. А потом началось самое интересное: изготовление ракеты и  запуск их с «космодрома» библиотеки. Все участники "библиосумерек" остались довольны и пообещали приходить в библиотеку и впредь...

А сотрудники городской детской  библиотеки провели квест-игру «Космическое путешествие».  Вначале квест-игры дети разделились на две команды «Ракета» и «Звезда» и отправились в путешествие по станциям Галактики со звездочетами, выполняя различные испытания. За правильные ответы школьники получали буквы, из которых в конце мероприятия участники игры должны были составить потерянное слово. В последнем задании ребятам надо было из предложений составить стихотворение о космосе. Мероприятие прошло весело и интересно. Обе команды прекрасно справились с заданием, а «космические» призы стали достойным ее завершением.


Закрыть (Esc)