Успешное выступление легкоатлетов

17 мая 2021

14 мая в областном центре прошёл Чемпионат и первенство Новгородской области по лёгкой атлетике для людей с ОВЗ и инвалидов! На данный старт выезжали учащиеся Кулотинской "Адаптированной школы-интерната № 5", где выступили успешно.

В беге на 60 метров первое место заняла Васильева Екатерина, на третьем месте оказалась Васильева Татьяна.

В беге на 400 метров сильнее всех был Максим Григорьев.

В беге на 1500 метров второе место заняла Сухарева Татьяна, а в беге на 1000 метров бронзовым призёром стала Васильева Татьяна.

В метании мяча среди юношей первое место занял Никита Вихров, второе Иванов Шандро.

Среди девушек третье место в метании мяча у Анастасии Журавлёвой. В прыжках в длину с разбега среди юношей третье место у Максима Григорьева, второе у Артемия Нетёсова, первое у Данила Подколзина.

Так же в группе "младшие юноши" дальше всех прыгнул Никита Вихров, а на втором месте был Шандро Иванов.

Толкание ядра то же принесло успех нашим спортсменам: Артемий Нетёсов первое место, Данил Подколзин третье.

Баскова Маргарита смогла выиграть соревнования по прыжкам в длину с разбега среди девушек, а Сухарева Татьяна стала второй в этом же виде программы.

Особенно хочется остановиться на наших эстафетных четвёрках, где мы смогли завоевать три "золота" и одно "серебро".

В категории "старшие девушки" квартет в составе : Андреевой Анны, Ивановой Златы, Николаевой Кристины и Сухаревой Татьяны заняли второе место. Четвёрка "младших девушек" в составе: Васильевой Екатерины, Васильевой Татьяны, Журавлёвой Анастасии и Басковой Маргариты стали первыми.

Юношеские сборные то же смогли подняться на высшую ступень пьедестала почёта! За сборную "младших юношей" выступали: Никита Вихров, Шандро Иванов, Даниил Вишневецкий и Павел Степанов.

За "старших юношей" выступали: Данил Подколзин, Максим Григорьев, Иван Акафьев и Артемий Нетёсов.

В общей численности спортсмены Окуловского района завоевали 32 медали.

Хочется выразить благодарность учителю физического воспитания ГОБОУ «АШИ № 5» п.Кулотино Маркову Александру Анатольевичу за подготовку спортсменов.