Полис ОСАГО можно оформить в почтовых отделениях Новгородской области

17 мая 2021

За прошлый год услугой воспользовалось более 300 новгородцев. Это на 48% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Партнерами Почты России на территории региона выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие», «Росгосстрах». Благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия со страховыми компаниями - после заполнения необходимых данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает от них расчет страховой премии.

Для оформления полиса требуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца автомобиля, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта автомобиля старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригинале, так и копиях или фото с телефона.

«Услуга особенно актуальна для жителей отдаленных уголков региона и дает возможность оформить полис ОСАГО без необходимости выезжать за пределы своего населенного пункта. Оформление полиса в отделении занимает не более 30 минут, а сотрудники почты помогут подобрать наиболее оптимальные для автовладельца условия», - отмечает заместитель директора УФПС Новгородской области Евгений Котряга.

В любом отделении Почты России в Новгородской области можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 - передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.


Закрыть (Esc)