Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшее предприятие торговли»

10 ноября 2014

07.11.2014 года в Новгородской областной филармонии состоялась церемония  награждения победителей  областного конкурса «Лучшее предприятие торговли». Конкурс среди торговых организаций области организован  в рамках областной целевой программы  «Развитие торговли в Новгородской области в 2014-2016 годах» департаментом экономического развития и торговли Новгородской области.

Для  участия в соревновании  было подано 45 заявок от 39 организаций из 16 муниципальных районов. Победители  определялись  по четырем номинациям: среди предприятий розничной торговли продовольственными, непродовольственными товарами, смешанным ассортиментом и оптовой торговли. При определении победителей учитывались темпы роста товарооборота, вклад в  социально-экономическое развитие  территорий, на которых они расположены, размер  среднемесячной зарплаты, наличие коллективного договора и квалифицированных кадров, отсутствие нарушений в работе.

Конкурсная комиссия  определила 16 лучших предприятий торговли области. Среди предприятий, расположенных в муниципальных районах с  населением более 20 тыс. жителей, победителем от Окуловского муниципального района в номинации «Лучшее предприятие торговли непродовольственными товарами» признан  магазин «СтройДом», который занял 2 место в указанной номинации.

Первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина поздравила победителей конкурса,  а также вручила  областные награды, Благодарственные письма Губернатора лучшим  организаторам и продавцам торговых предприятий  региона. Среди награжденных были представители  от Окуловского муниципального района: Романова Марина Евгеньевна-продавец магазина №1 ООО «Коммерсант» и Ефремова Елена Александровна- продавец магазина №4 ООО «Коммерсант».