Участие в заседании областного штаба по проведению весеннего полевого сезона 2021 года

18 мая 2021

17 мая  в режиме видеоконференции прошло заседание областного штаба по подготовке и проведению весенних  - полевых работ в  2021 году.

Были озвучены текущие оперативные данные по области,  сводка Гис метеоцентра о погодных условиях на ближайшие 2 недели, информация Россельхозцентра по проверке качества семенного материала элитных семян для посева в 2021 году.

В заседании штаба  приняли участие специалисты комитета инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Окуловского муниципального района Осипова И. В. и Степанавана Ю. В. В соответствии с утвержденной структурой посевных площадей на 2021 год план ярового сева в крестьянских (фермерских) хозяйствах  составит 186 га,  в настоящее время он исполнен на 35% .

Осуществлены посадки картофеля на площади 7 га - это 20% от плана, овощей на площади 4 га - это 44% от плана, зерновых культур на площади 19 га - это 41% от плана. Работы в настоящее время продолжаются. Опасений срывов исполнения плановых показателей в районе нет.


Закрыть (Esc)