Вместе ровно шестьдесят

10 ноября 2014

Супруги Паташовы и Матвеевы отметили «бриллиантовую» свадьбу.

Бриллиант — это огра­нённый алмаз. Он бывает разный по цвету, размерам и огранке. Но две характери­стики остаются неизменны­ми: это самый крепкий и яр­кий из драгоценных камней. Видимо поэтому 60-летняя годовщина со дня свадьбы и получила такой символ. Ведь нет крепче семейных уз, чем после шести десят­ков лет совместной жизни, нет ярче любви мужа и жены, прошедших рука об руку че­рез все испытания судьбы.

Наверное, даже у самых счастливых супружеских пар бывали трудные моменты, но любовь, уважение, по­нимание, забота1 помогли их преодолеть, сделали брач­ный союз прочным и долговечным, что доказано вре­менем, а именно большей частью целого века. Люди, которые посвятили друг дру­гу 60 лет своей жизни, до­стойны настоящего уваже­ния, они являются примером любви, мудрости и терпения для молодого поколения.

Семья, как известно, это ячейка общества, основа го­сударства. Поэтому в Новго­родской области уделяется большое внимание пропа­ганде семейных ценностей, демографической политике. Лучшие семьи, воспитав­шие четырёх и более детей, могут быть удостоены По­чётного знака Новгородской области «За верность роди­тельскому долгу», учреждён­ного в 2013 году как форма

общественного признания заслуг родителей и усыно­вителей. Ещё одной формой поощрения семей в регионе является медаль «За любовь и верность». Ею отмечаются супруги, прожившие в браке более 25 лет, которые воспи­тали достойных-детей и яв­ляются примером для других.

На прошлой неделе «брил­лиантовую» свадьбу отмечали две супружеские пары в Окуловке. Татьяна Ива­новна и Николай Фёдорович Паташовы (на снимке сле­ва) — ветераны труда, более 40 лет отработали на целлю­лозно-бумажном комбинате.

Валентина Марковна и Владимир Павлович Мат­веевы (на снимке справа) — тоже ветераны труда, труже­ники тыла. Глава семьи около 50 лет отработал на желез­ной дороге, а супруга труди­лась в сфере обслуживания.

Супруги Паташовы и Мат­веевы — счастливые роди­тели, их дети и внуки стали достойными людьми. Теперь правнуки подрастают. И всех их объединяет и согревает тепло домашнего очага, се­мейный уют, родительская любовь.

Теги: 

Закрыть (Esc)