Кубок России по гребному слалому

25 мая 2021

В Окуловке 23 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка России по гребному слалому, который проходил с 20 мая на слаломном канале.

В церемонии награждения приняли участие: министр спорта и молодежной политики Новгородской области Кристина Юрьевна Михайлова, первый заместитель Главы Окуловского муниципального района Марина Олеговна Петрова и президент федерации гребного слалома России Сергей Павлович Папуш. Почетные гости наградили чемпионов и призёров в олимпийских категориях гребного слалома.

Победителями стали: байдарка-одиночка среди мужчин Никита Губенко (Свердловская обл.), каноэ-одиночка среди женщин Полина Мухгалеева (Красноярский край ), каноэ-одиночка среди мужчин Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.), байдарка-одиночка среди женщин Екатерина Перова (Москва). В экстремальном спуске успех отпраздновали Полина Мухгалеева и Егор Смирнов (Санкт-Петербург).

После награждения Сергей Павлович Папуш представил всем собравшимся Алсу Миназову и Павла Эйгеля, которые отобрались на Олимпийские игры в Токио и представят сборную России на Играх-2021.

Президент федерации гребного слалома России пожелал атлетам удачного выступления и подчеркнул, что за них будет болеть все бурноводинговое сообщество.


Закрыть (Esc)