Летний фестиваль ГТО

18 июня 2021

В В.Новгороде 17 июня прошёл региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 90-летию создания Всероссийского комплекса ГТО.

В соревнованиях приняли участие около 100 участников в возрасте от 11 до 15 лет.
Участники выполняли тесты - прыжок в длину, наклон вперед, отжимание от пола и подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, бег на 60 м, бег на 1500 и 2000 м.
В командном зачете первое место В.Новгород, второе место Боровичи, третье место Мошенской район, команда Окуловского района 6 место.
В личном первенстве в третьей ступени ГТО среди учащихся образовательных организаций Новгородской области Окуловская спортсменка Мария Петрова заняла третье место.