В Хвойной местный житель осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения

29 июня 2021

Пестовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского района 48-летнего Карева Игоря.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение, лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Карев в состоянии алкогольного опьянения, в августе 2019 года, двигаясь по автодорогам п. Юбилейный Хвойнинского района на автомобиле ВАЗ 21110 с неисправной правой фарой, в условиях недостаточной видимости, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся ему навстречу мотоциклистом, в результате чего последний получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Кареву назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.


Закрыть (Esc)