В Хвойной местный житель осужден за незаконное проникновение в жилище

29 июня 2021

Мировым судьей судебного участка № 23 Пестовского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского района 36-летнего Шалимова Александра.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Судом установлено, что Шалимов в состоянии алкогольного опьянения, в марте 2021 года незаконно проник в один из жилых домов на территории Хвойнинского района, чем нарушил, гарантированные ст. 25 Конституцией РФ, право проживающих лиц на неприкосновенность жилища.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Шалимову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.