В Хвойной местный житель осужден за совершение грабежа

29 июня 2021

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Малая Вишера 40-летнего Николаева Алексея.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Судом установлено, что Николаев в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2020 года открыто похитил из магазина ООО «Форт» 3 бутылки коньяка.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

__________________________________________________________________________________

В Хвойной местный житель осужден за совершение грабежа

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Хвойнинского района 30-летнего Андрея Поплавского.

Судом установлено, что ранее судимый Поплавский в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил из магазина № 7 пачку сигарет, бутылку пива и бутылку водки.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда, с учетом замены ранее назначенного наказания в виде условного лишения свободы, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.