Министерством транспорта РФ установлен новый порядок допуска перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов

29 июня 2021

НОВГОРОДСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

С 1 сентября 2021 г. вступает в силу Приказ Минтранса России от 24.03.2021 № 108 «Об утверждении Порядка допуска перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов и о признании утратившими силу приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 07.05.2015 № 162 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по допуску перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов» и внесенных в него изменений».

Порядок определяет процедуру выдачи уполномоченным органом в области гражданской авиации допуска перевозчикам к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов.

Допуск выдается гражданину или юридическому лицу, имеющим воздушное судно на праве собственности, на условиях аренды или на ином законном основании, использующим указанное воздушное судно для полетов и имеющим сертификат (свидетельство) эксплуатанта.

Данный нормативный правовой акт действует до 01.09.2027. Приказ Минтранса России от 07.05.2015 № 162 признан утратившим силу.


Закрыть (Esc)