Турнир по шахматам, посвященный Дню России

6 июня 2021
6 июня в шахматном клубе им. В.В. Сагалатова состоялся традиционный шахматный турнир посвященный Дню России и Дню поселка Кулотин в рамках проекта Будь в спорте. Турнир был проведен по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут ( плюс пять секунд на ход) каждому участнику на партию. В результате первое место в абсолютном зачете занял Никита Львов (Боровичи), второе место – Петр Павлов (Кулотино), третье – Екатерина Борисенко (Боровичи). В категории дети старше 14 лет 1-е место завоевал Виктор Кондратьев (Мошенское). В категории дети до 14 лет победу одержал Павел Федотов (Боровичи). Среди самых юных победил Илья Непомнящий, второе место занял Александр Бочков, третьим стал Петр Максимов. Среди ветеранов чемпион – Михаил Егоров, второе место – у Владимира Георгиева.