Заседание рабочей группы по демографии

19 ноября 2014

19 ноября под председательством Главы Окуловского муниципального района Н.А.Потаповой состоялось заседание рабочей группы по демографии с участием Глав городских и сельских поселений.  На заседании проанализирована демографическая ситуация в Окуловском муниципальном районе. По итогам 9 месяцев 2014 года количество зарегистрированных рождений – 221, что составляет 96% к соответствующему периоду 2013 года. В районе отмечается рост разводов и снижение количества зарегистрированных браков. По результатам обсуждения принято решение по усилению мер, направленных на достижение целевых показателей.

Также на заседании рассмотрен вопрос  «О мерах по укреплению института семьи». Было принято решение об активизации информационно-разъяснительной работы, направленной на формирование у молодежи положительного отношения к семье, браку, рождению детей.