Состоялась комиссия (областной этап) по конкурсу «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2021 года»

15 июля 2021

14 июля, состоялась комиссия (областной этап) по конкурсу «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2021 года», который состоялся в рамках приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское».
Организатор - министерство промышленности и торговли Новгородской области.

На второй областной этап конкурса поступила 31 заявка из 16 районов Новгородской области по 6 номинациям:
✅«Лучший торговый центр»
✅«Лучший супермаркет»
✅«Лучший несетевой магазин - магазин у дома»
✅«Лучший сельский магазин»
✅«Лучший нестационарный торговый объект»
✅«Лучший автомагазин»
На номинации «Лучшая ярмарка» и «Лучший розничный рынок» заявок не поступало.

Экспертное жюри осуществляло оценку конкурсантов по 16-ти критериям, в число которых вошли:
экономические показатели согласно заявке;
единый стиль одежды в торговой организации;
обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп граждан, подтвержденное фото/видео материалами;
участие в реализации приоритетного регионального проекта «Покупай Новгородское»;
наличие продукции новгородских производителей в торговых объектах и её ассортимент;
наличие соответствующего образования у работников и другие.

В состав конкурсной комиссии вошли:
Силина Елена Владимировна - заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области, заместитель председателя комиссии;
Дементьев Александр Алексеевич - директор областного государственного автономного учреждения «Агентство развития Новгородской области»;
Потапов Игнат Валентинович - начальник отдела по работе с Новгородской областью автономной некоммерческой организации «Диалог Регионы», заместитель руководителя Центра управления регионом Новгородской области - руководитель межведомственного проекта «Центр управления регионом Новгородской области».
А также в комиссию вошли представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», государственного областного автономного учреждения «Новгородский центр развития инноваций и промышленности» и министерства промышленности и торговли Новгородской области.

Результаты конкурса «Лучшая разноформатная торговля в Новгородской области 2021 года» будут оглашены в ближайшее время.

От Окуловского муниципального района в конкурсе принимал участие магазин по адресу г. Окуловка, ул. Н.Николаева, д. 57Б ООО "Коммерсант" в номинации "Лучший несетевой магазин - магазин у дома"