Кластерный проект «Будущее за нами»

23 июля 2021

В 2021 году Окуловский район принимает участие в кластерном проекте по профориентации «Будущее за нами», целью которого является создание и трансляция профессионального навигатора для обучающихся 8-9 классов. Кластер представляют шесть районов: Боровичский, Любытинский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Хвойнинский.

Для создания видеоролика в отраслях «Культура и искусство», «Туризм» ребята средней школы № 1 г. Окуловка посещали учреждения культуры, организовали экскурсию по городу с остановками у предприятий города, знакомясь с предприятиями и профессиями в промышленной отрасли района.

Результатом реализации станут отраслевые видеоролики «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Медицина», «Образование», «Туризм», «Культура и искусство».