Уважаемые руководители объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, призываем Вас соблюдать Правила благоустройства Окуловского городского поселения

29 июля 2021

Уважаемые руководители объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, напоминаем Вам, что на территории города Окуловка действуют Правила благоустройства, утвержденные решением Совета депутатов Окуловского городского поселения от 31.10.2017 № 91 (в редакции Решений Совета депутатов Окуловского городского поселения от 23.10.2019 № 166, от 22.04.2020 № 193, от 26.05.2021 N 36) (далее - Правила благоустройства).

В соответствии с Правилами благоустройства должностные лица организаций торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками, владельцами, арендаторами объектов, предназначенных для ведения торговли, оказания услуг общественного питания, бытового обслуживания (далее - объекты сферы услуг), в целях благоустройства собственной территории обеспечивают:

✅  содержание в чистоте и благоустройство территории объектов торговли и прилегающей к ним по периметру территории;

✅  ежедневную уборку собственной территории;

✅  установку необходимого количества урн для мусора (у каждого отдельного входа в объект сферы услуг);

✅  уборку, мойку и дезинфекцию контейнеров и контейнерных площадок, их текущий ремонт и окраску;

✅  поддержание в надлежащем состоянии внешнего вида малых архитектурных форм, их текущий ремонт и окраску;

✅  содержание в чистоте и исправном состоянии витрин, вывесок, рекламных конструкций;

✅  оформление витрин, оборудование их специальным освещением;

✅  содержание в чистоте и надлежащем исправном состоянии внешнего вида фасадов (и их элементов) занимаемых объектами сферы услуг зданий, строений, сооружений, в том числе временных объектов;

✅  содержание, охрану, защиту и восстановление зеленых насаждений, в том числе окос травы и ежедневную уборку территорий, на которых расположены зеленые насаждения.

Контроль за соблюдением Правил благоустройства организован и осуществляется сотрудниками Администрации района на постоянной основе. По итогам рейдовых мероприятий составляются акты, проводится фотофиксация нарушений. Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Призываем Вас соблюдать действующие Правила благоустройства  http://okuladm.ru/pravila_blag . Надеемся на Ваше участие в решении вопросов благоустройства и активную гражданскую позицию.

Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!