Стартовал прием заявок на участие в программе инновационных научно-технологических проектов среди молодежи «УМНИК»

2 августа 2021

Прием заявок продлится до 9 ноября 2021 года.

Конкурс «УМНИК» — это самое начало пути инновационного проекта, победа в котором обеспечивает финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на проведение научных исследований.

Участником конкурса могут быть физические лица в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.
Проекты отбираются по следующим тематическим направлениям:
✅Н1. Цифровые технологии;
✅Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
✅Н3. Новые материалы и химические технологии;
✅Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
✅Н5. Биотехнологии;
✅Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Прием заявок по ссылке - https://umnik.fasie.ru/novgorod.

В 2021 году в программу внесены изменения:
Обозначен возраст от 18 до 30 лет именно для заявителей - это значит, что в день ПОДАЧИ заявки заявителю должно быть максимум 30 лет.
В рамках взаимодействия с другими институтами развития в программах Фонда теперь используется проверка участия заявителя во взаимодействии с федеральными институтами развития (в первую очередь, Сколково, ФИОП, РВК и Платформа НТИ).
Упрощены итоговые обязательства по программе - по итогам двухлетней работы грантополучатель должен будет представить «Дорожную карта развития проекта».

По вопросам участия в конкурсах и подачи заявок можно обращаться в региональное представительство Фонда в Новгородской области, которое осуществляет свою деятельность на базе ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности»: Центр «Мой бизнес» каб. 405, Великий Новгород, ул. Федоровский ручей 2/13
Петрова Мария Андреевна - 8(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru;
Федорова Александра Владимировна - 8(911)6109717, fav@novreg.ru.