«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений воздушного законодательства при эксплуатации посадочной площадки для вертолетов»

30 июня 2021

Новгородской транспортной прокуратурой на посадочной площадке для вертолетов «Окуловка», эксплуатируемой автономной некоммерческой организацией «Окуловский авиационно-технический клуб», проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что фактические размеры составных частей указанного объекта не соответствуют аэронавигационным данным паспорта, на перроне посадочной площадки отсутствует специальная разметка для четырех мест стоянки воздушных судов. Кроме того, данная посадочная площадка не оборудована ветроуказателем.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором руководителю указанной организации внесено представление.

Ход его  рассмотрения  и реального устранения нарушений закона контролируется.