«Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2021»

11 августа 2021

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Основная  задача  конкурса  –  выявление  российских  организаций, добивающихся  высокой  социальной  эффективности  в  решении  социальных задач,  изучение  и  распространение  их  опыта,  развитие  форм  социального партнерства в организациях.

В  конкурсе  могут  принять  участие  организации,  зарегистрированные в  Российской  Федерации  независимо  от  формы  собственности, организационно-правовой  формы,  отраслевой  принадлежности  и осуществляемых  видов  экономической  деятельности,  их  филиалы  по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс  проводится  в  два  этапа  –  на  региональном  и  федеральном уровнях.  Организатором  конкурса  на  региональном  уровне  является министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Срок  подачи  заявок  организаций  в  министерство  труда  и  социальной защиты  населения  Новгородской  области–  до  01  октября  2021  года  по адресу  ул.Великая,  д.8, Великий  Новгород,  173001  (с указанием  на  конверте наименования  конкурса,  номинации,  фирменного  наименования  и почтового  адреса  организации),  а  также  через  программно-информационный  комплекс  Минтруда  России  «Мониторинг  проведения всероссийского  конкурса  Российская  организация  высокой  социальной эффективности» (адрес в сети Интернет http://ot.rosmintrud.ru).

Организация  вправе  подавать  заявку  на  участие  в  региональном  этапе конкурса  по  одной  или  нескольким  номинациям.  Заявка  на  участие  в конкурсе подается по каждой номинации отдельно.
К  конкурсу  допускаются  организации  в  случае  соблюдения  следующих требований:

• организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
  • организация не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и  ее  деятельность  не  приостановлена  в  порядке,  предусмотренном  Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;
  • организация  не  имеет  задолженности  по  платежам,  включая  текущие,  в бюджеты  всех  уровней  и  государственные  внебюджетные  фонды  на  дату, предшествующую  дате  подачи  заявки  на  участие  в  конкурсе  не  более  чем  на месяц,  за  исключением  задолженности,  возникшей  в  результате  округления сумм при исчислении налогов налоговым органом;
  • организация  не  имела  случаев  производственного  травматизма  со смертельным исходом в течение года, предшествующего конкурсу. организация  не  имеет  неустраненные  нарушения  трудового законодательства,  в  том  числе  просроченную  задолженность  по  заработной плате и другим выплатам работникам;
  • работники  и  работодатели  не  находятся  в  состоянии  коллективного трудового спора;
  • организация  не  имеет  неустраненные  нарушения  миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
  • организация  не  имеет  судебных  решений  и  тяжб,  связанных  с нарушением трудовых прав работников;
  • в  заявке  на  участие  в  конкурсе  организацией  указаны  достоверные сведения,  а  также  в  полном  объеме  представлены  документы, предусмотренные настоящими методическими рекомендациями.

Организация  может  быть  исключена  из  числа  участников  на  любом этапе  конкурса  в  случае  предоставления  неполных  сведений  или недостоверной  информации,  а  также,  если  организация  перестала соответствовать  предъявляемым  требованиям  во  время  проведения  конкурса (до утверждения победителей).

Подробная информация о конкурсе - https://mintrud.gov.ru/events/1331