Турнир по баскетболу 3х3 "Оранжевый мяч", приуроченный к празднованию Дня физкультурника

18 августа 2021

Турнир по баскетболу 3х3 "Оранжевый мяч", приуроченный к празднованию Дня физкультурника состоялся в Боровичах 15 августа.

На соревнованиях приняло участие 18 команд из Окуловки, Старой Руссы, Великого Новгорода и Малой Вишеры.

Почётными гостями соревнований стали: Алексей Зорин - мастер спорта, бронзовый призер Суперлиги-1, чемпион Латвии, двукратный чемпион соревнований "Мoscow-open" и Степан Фёдоров - спортсмен, обладатель статуса "Железный человек" за сверхчеловеческую выносливость на самых крупных международных соревнованиях по триатлону "Ironman".

На соревнованиях борьба за призовые места развернулась в 3-х. возрастных категориях: 2012 г.р. и младше, 2008-2011 г. р., 2003 и старше.

Игры получились зрелищными и эмоциональными В ходе упорной борьбы определились победители и призёры:

Возрастная категория 2012 и младше: 1 место - б/к "Окуловка" ; 2 место - б/к "Аллигаторы" (Старая Русса) ; 3 место - б/к "Орлы- Альтернатива" (Малая Вишера).

В возрастной категории 2008-2011 г. р. среди девочек на соревнования приехало три команды из Окуловки. Они были единственными представительницами прекрасного пола в своей возрастной категории, поэтому с целью оттачивания мастерства и набора соревновательного опыта, спортсменки выступали в группе с юношами, где проявили себя, как достойные соперники.

Победители и призёры соревнований, посвященных Дню физкультурника, были награждены грамотами, медалями и кубками.


Закрыть (Esc)