10 сентября 2021 года в 14:00 состоится восьмая встреча из цикла лекций по креативной экономике.

9 сентября 2021

Тема лекции: «Роль авторских проектов в популяризации Земли Новгородской и продвижении медиапространства региона».

Спикер – Макарова Ольга Витальевна, автор и идейный вдохновитель межрегионального Фестиваля костюма и народных промыслов «САРАФАН», демонстрирующий сочетание традиционного костюма и современных идей: за 6 лет Фестиваль стал доброй традицией для всех поклонников традиционного народного искусства, для представителей разных поколений из множества регионов России и зарубежья. В 2020 году был выпущен авторский Ютуб-проект «Сарафан Видео» с циклом передач «Не паникуй, народ!», которые начали выходить в эфир в период пандемии; передачи стали инструкцией по применению от людей с живыми историями, которые призваны взбодрить новгородцев, показать пример, просчитать возможные варианты действий в различных, в том числе кризисных, ситуациях. Серия видео встреч открыла новую сторону культуры и развлечений «не выходя из дома». На третьем Межрегиональном форуме развития креативных индустрий в Новгородской области Ольга Макарова отмечена победителем конкурса «Креативные люди 2020» в номинации «Лучший креативный медиапроект».

Мероприятие проходит в рамках приоритетного регионального проекта «Развитие креативной экономики в Новгородской области» при поддержке Правительства Новгородской области.

Организаторам является министерство промышленности и торговли Новгородской области и ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности».

Приглашаем представителей бизнеса принять активное участие в просмотре лекции в прямом эфире. Во время трансляции мероприятия можно задавать вопросы в режиме реального времени. К просмотру смогут присоединиться все заинтересованные слушатели.

Регистрация на мероприятие: https://leader-id.ru/events/224439


Закрыть (Esc)