В Духовно просветительском Центре г. Окуловка, прошло праздничное мероприятие, посвященное 120-летию храма святого благоверного великого князя Александра Невского

14 сентября 2021

12 сентября в Духовно просветительском Центре г. Окуловка, прошло праздничное мероприятие, посвященное 120-летию храма святого благоверного великого князя Александра Невского. Всех собравшихся поприветствовали: настоятель храма иерей Андрей Панов, секретарь Боровической епархии иерей Артемий Яцкин, заместитель Главы администрации Окуловского муниципального района Елена Михайловна Волкова. В этот день звучало много красивых музыкальных произведений в исполнении певчих храма, воспитанников Духовно просветительского Центра, ансамбля и солистов образцовой вокально-эстрадной студии «Гармония» Межпоселенческого культурно-досугового Центра.
Храм Александра Невского является главной жемчужиной не только в архитектурном ансамбле города, но и уникальным историческим объектом, без которого нет полноценной истории Окуловского края! Мы очень надеемся, что когда-нибудь будут восстановлены ушедшее величие и красота храма, а с ними и весь комплекс исторических построек.

Специалисты «Межпоселенческого культурно-досугового Центра» провели игровую программу для детей "Весёлая карусель". Ребята с удовольствием играли в русские народные игры "Мой веночек", "Заводила", "В лошадки", "Золотые ворота".