Фестиваль "Окуловка WW Фест 2021"

20 сентября 2021

11-12 сентября в МАУ "Центр гребного слалома Окуловского муниципального района" состоялся традиционный фестиваль водных видов спорта "Окуловка WW Фест 2021".

Соревнования прошли в пяти категориях: гребной слалом, скоростной спуск, слалом супер-спринт, экстрим-слалом и китайская гонка.

На этот раз в Окуловку съехались спортсмены из Москвы, Московской и Ярославской областей, которые в течение двух дней не просто выявляли сильнейших, но и общались в неформальной обстановке, что не всегда получается во время напряженного графика Всероссийских соревнований. Это и есть одна из главных задач фестивалей, не просто устроить состязания на бурной воде, но привлечь внимание к виду спорта общественности, детей и молодежи.

"Окуловка WW Фест 2021" собрал профессиональных атлетов, в разные годы входящих в составе сборной России по гребному слалому, ветеранов и любителей, экстремалов и тех, кто делает первые шаги на пути покорения слаломных каналов и бурных рек.

Победителями во всех категориях стали представители российской столицы.