Кадастровая палата по Новгородской области информирует о проведении «горячей линии» 23 сентября 2021 года

22 сентября 2021

В связи с активными обращениями граждан за разъяснениями вторая в сентябре «горячая линия» региональной Кадастровой палаты посвящена теме «Порядок действий собственников для внесения в ЕГРН сведений о ранее учтенных объектах недвижимости».

Что означает понятие «ранее учтенные объекты», какие квартиры, жилые дома, а также земельные участки к ним относятся, кем и когда они были оформлены в собственность и поставлены на учет? По каким причинам закон требует включения сведений об их владельцах в Единый государственный реестр недвижимости, почему это влияет на усиление защиты имущественных прав, в какой срок при подаче заявления и необходимых документов актуальная информация будет внесена в ЕГРН?

На эти и другие вопросы сотрудники Кадастровой палаты по Новгородской области ответят жителям региона 23 сентября 2021 года с 10 до 12 часов.

Телефон «горячей линии»: 8(8162) 272-002, добавочный 2451