Отдел МВД России по Окуловскому району информирует

23 сентября 2021

В России каждый желающий совершенно бесплатно может пройти дактилоскопическую регистрацию.
Задачи, решаемые с помощью этой процедуры:

  • Розыск пропавших без вести граждан РФ;
  • иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • Подтверждение личности граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • Установление личности граждан РФ иностранных гражданства.
  • Установление по неопознанным трупам личности человека.
  • Предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, а также предупреждение и раскрытие административных правонарушений.

Каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантированно установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических атак, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

После проведение дактилоскопирования гражданам выдается справка о происхождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации по желанию заявителя, выдается копия дактилоскопической карты либо распечатанная с помощью печатающего устройства электронная карта, заверенная начальником территориального органа МВД, России на районном уровне либо его заместителем.

Гражданин, прошедший добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в орган внутренних дел по месту жительства с заявлением об уничтожении дактилоскопической информации.
Данная услуга является бесплатной.

В ОМВД России по Окуловскому району можно пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию в отделении по вопросам миграции по адресу: г. Окуловка, ул. Ломоносова, д. 4.


Закрыть (Esc)