«Кросс наций – 2021»

4 октября 2021

2 октября на Колмовской набережной состоялся центральный старт Всероссийского Дня бега «Кросс наций-2021». На дистанции вышли 700 жителей региона.

Участников и гостей приветствовала заместитель Председателя Правительства области Елена Кирилова.

- Сегодня «Кросс нации» в третий раз проходит под знаком федерального проекта «Спорт – норма жизни». Бег действительно стал для многих из вас частью и нормой жизни. И это неудивительно. Ведь бег дарит свободу, радость, легкость, бег действительно объединяет самых разных людей, заряжает на эмоции, драйв и делает их единой живой командой единомышленников. Желаю вам лёгкого бега, бодрости, новых достижений и отличного настроения! – пожелала Елена Кирилова.

В этом году на «Кроссе нации» были подготовлены дистанции на 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км. Самым юным участником дня бега стал Александр Мандров, которому через 2 недели исполнится 7 лет, самым опытным по традиции стала постоянная участница соревнований 86-летняя новгородка Лариса Михайловна Разживина. В этом году она пробежала свой 15-й «Кросс нации».

Принимали участие в спортивном мероприятии и спортсмены МАУ «Спортивная школа г.Окуловка». Наилучших результатов добились: 1км – Федотова Кристина 1 место; 6 км – Иванова Елизавета 2 место; 8 км – Алексеева Анастасия 2 место.

Победители и призеры каждого забега награждены кубками, медалями Минспорта России и Новгородской области, памятными сувенирами с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни».