Открытый Кубок Новгородской области по тяжелой атлетике памяти тренера-преподавателя «Детско-юношеской спортивной школы г. Окуловка» Сидорова Владимира Борисовича

4 октября 2021

02 – 03 октября состоялся открытый Кубок Новгородской области по тяжелой атлетике памяти тренера-преподавателя «Детско-юношеской спортивной школы г. Окуловка» Сидорова Владимира Борисовича, на этот раз турнир стал юбилейным – десятым.

Владимир Борисович Сидоров заложил победные традиции Кулотинских тяжелоатлетов. Он более 40 лет отдал тренерской работе. Благодаря тренеру, Кулотино давно и по праву является одним из центров развития тяжелой атлетики в Новгородской области. Здесь подготовлено немало спортсменов высокого уровня, победителей и призёров первенств, чемпионатов и кубков России.

Почтить память тренера из поселка Кулотино приехали сильнейшие штангисты Новгородской области и гости из Санкт-Петербурга, Волгодской и Тверской областей.

В начале мероприятия спортсмены и гости спортивного мероприятия посетили кладбище, где отдали дань памяти Владимиру Борисовичу.

Спортивная часть программы включала в себя классическое двоеборье, рывок и толчок.

Победителями в своих весовых категориях среди Окуловских спортсменов стали: Сидоров Владимир, Румянцев Михаил, Громов Виктор, Неудачин Егор, Борисов Денис, Васильев Давид и Власов Алексей.

В абсолютном зачете среди мужчин 1 место занял Сидоров Владимир (Кулотино).

В командном зачёте Кубок Новгородской области выиграла команда поселка Кулотино (Окуловский район), второе место заняли спортсмены Великого Новгорода и третье место у команды города Вышний Волочек (Тверская область).

Приятно, что победные традиции кулотинских тяжелоатлетов, заложенные более 50 лет назад Сидоровым Владимиром Борисовичем живы по сей день.

Сегодня дело Владимира Борисовича Сидорова продолжают его сын Виталий и старший внук Артём, а младший - Владимир является действующим спортсменом.