Региональный конкурс «Тренер нашего двора»

20 октября 2021

В Новгородской области стартует региональный конкурс «Тренер нашего двора». Конкурс проводится в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

К участию в конкурсе приглашаются тренеры, педагоги-организаторы и инструкторы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, общественники, занимающиеся с детьми и молодежью по месту жительства не менее одного года. Прием заявок будет проходить с 18 октября по 1 декабря.

Как рассказала региональный координатор проекта «Детский спорт» Елена Кирилова, конкурс проводится второй год подряд.

- В прошлом году мы получили очень хороший отклик. Уровень наших дворовых тренеров растет, многие имеют профильное образование, реализуют авторские программы и большую часть своего свободного времени посвящают детям. С начала этого года в регионе проведено около 800 мероприятий по месту жительства. Уверена, в этом сезоне конкурс выявит новые имена и повысит статус дворовых тренеров, - отметила Елена Кирилова.

Конкурсная комиссия будет оценивать участников по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника - наличие образования, спортивных званий, достижений и другим.

Итоги конкурса подведут после 8 декабря. Победитель будет награжден дипломом и памятным подарком. В прошлом году победителем конкурса стал Александр Марков из Окуловского района.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Новгородской области осуществляется реконструкция спортивных залов в сельских школах, оборудуются пришкольные спортплощадки, проводятся турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


Закрыть (Esc)