Региональный этап Конкурса «Лучший социальный проект года»

20 октября 2021

В Новгородской области осуществляется приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2021».

Участниками могут стать социальные предприятия, субъекты МСП даже не имеющие статуса «социального предприятия». Единственное условие – регистрация и ведение бизнеса в Новгородской области.

До 25 октября включительно заявки можно подать по 8 номинациям:
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
- Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

После того, как сбор заявок завершится, их рассмотрят и оценят эксперты региона. Принимая решение, будут учтены несколько параметров: актуальность проекта, социальный эффект от реализации проекта и воздействие на социальную среду, экономический потенциал и устойчивость, инновационность, информационная открытость.

10 ноября будут подведены итоги регионального этапа конкурса. Победители в каждой номинации получат сертификаты на сумму 100 тысяч рублей на продвижение своего бизнеса и смогут принять участие в федеральном этапе.

Координатором регионального этапа конкурса выступает Агентство развития Новгородской области.

Добавим, конкурс проходит в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке регионального министерства инвестиционной политики, Агентства развития Новгородской области и центра «Мой бизнес».

Заполнить заявку можно по ссылке http://www.konkurs.sprgsu.ru
Ознакомиться с Положением регионального этапа конкурса можно по ссылке: https://mb53.ru/upload/iblock/89c/89c67a812200e364d7d..
Вопросы и консультации можно получить по телефону 8 800 550 1188.


Закрыть (Esc)