Окуловская лыжная трасса

24 ноября 2021

В г. Окуловка для жителей Окуловского района ведется подготовка освещённой лыжной трассы, расположенная в районе завода ОЗРИ, к зимнему сезону.

Спортсмены МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» уже начинают первые тренировки на снегу.

В 2022 году на территории Окуловского района состоятся сразу два крупных лыжных старта в календаре Федерации лыжных гонок Новгородской области:

-Чемпионат и Первенство Новгородской области по лыжным гонкам (отбор на II этап Спартакиады учащихся юноши, девушки 17-18 лет (2004-2005 г.р.) в г. Сыктывкар 18-24 января 2022 г.);

- Открытый Чемпионат и Первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам, посвященные памяти директоров ДЮСШ Н.В.Белова и Г.И.Зубова; Традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» так же пройдет на территории Окуловской освещенной лыжной трассы уже в пятый раз подряд в феврале 2022 года.