«Россети Северо-Запад» за сутки восстановили электроснабжение более 6 тысяч жителей Новгородской области

30 ноября 2021

Вчера вечером энергетики восстановили работу основной сети в регионе после сильного снегопада. Налипание снега на провода и ветки деревьев привели к повторным технологическим нарушениям. Специалисты вынуждены пробираться к ЛЭП через сугробы и поваленные деревья.

60 бригад компании работают на линиях до полной ликвидации последствий стихии. Основные силы сосредоточены в Окуловском и Пестовском районах. Также специалисты продолжают отрабатывать локальные заявки потребителей.

Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

По сообщениям синоптиков, к вечеру ожидается усиление снегопада, мокрый снег, образование гололеда. Специалисты ведут непрерывный мониторинг текущей ситуации, готовятся к ухудшению погоды.

«Россети Северо-Запад» обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф


Закрыть (Esc)