Чемпионат и Первенство Новгородской области по игре в дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

2 декабря 2021

01 декабря в физкультурно-оздоровительном центре «Импульс» г.Окуловка прошел Чемпионат и Первенство Новгородской области по игре в дартс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

В церемонии открытия приняли участия начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Окуловского муниципального района и председатель Окуловской районной организации «Новгородская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов Тимофеева Елена Геннадьевна.

Данные соревнования проводятся на территории Окуловского муниципального района уже на протяжение последних 5 лет и являются отборочными для участия в Специальной спартакиаде среди лиц ограниченными возможностями здоровье и инвалидов.

В этом году, в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19, Специальная спартакиада состоялась с 22 по 26 ноября. По итогам нее представители ГОБОУ «АШИ « 5» Никита Леонтьев и Татьяна Сухарева заняли 1и 2 место соответственно.

Хочется отметить, что Никита Леонтьев и Татьяна Сухарева подтвердили свой класс и на Первенстве Новгородской области.

В соревнованиях участвовали представители из 8 районов Новгородской области: В.Новгород, Боровичи, Окуловка, Старая Русса, Малая Вишера, Новгородский, Поддорский и Крестецкий районы.

Соревнования проводились в упражнениях «Сектор 20» и «4 сектора».

Победителями среди спортсменов Окуловского района стали: Никита Леонтьев. Татьяна Сухарева, Николай Григорьев, Анна Данилова, Даниил Вишневецкий, Алена Мосягина и Иван Акафьев.


Закрыть (Esc)