Школьники Окуловского района участвуют в «Уроке цифры»

3 декабря 2021

В современном мире информационные технологии играют важную роль в школьном образовании. Многие ребята увлекаются компьютерными играми, а теперь у них появилась замечательная возможность попробовать свои силы в данном направлении на «Уроке цифры» (далее – урок), который проходит с 22 ноября до 12 декабря в онлайн формате на сайте https://урокцифры.рф/

Школьники Окуловского района участвуют в уроке по теме «Разработка игр», где  проходят увлекательный процесс создания игры: от зарождения идеи до выпуска готового продукта, что способствует их развитию и профессиональному самоопределению. Школьники с 1 по 11 класс смогут примерить на себе разные профессии из индустрии игр.

Так, младшеклассники пробуют себя в разных ролях: программиста, художника и аниматора. Учащиеся пятого–восьмого классов перевоплощаются в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники пробуют себя в роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Они пробуют стать руководителями собственных игровых студий, нанимают команду, ставят правильно задачи и распределяют ресурсы таким образом, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игру. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» конструируют персонажей и создают анимацию, собирают воедино элементы игры, тестируют её и многое другое.

Все тренажёры будут доступны для учителей и школьников круглый год на сайте https://урокцифры.рф/


Закрыть (Esc)