Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры в связи с травмированием несовершеннолетней на остановочном пункте 271 км направления «Санкт-Петербург – Москва

20 декабря 2021

Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Вышневолоцкой дистанцией пути Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и Октябрьской дирекцией пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств филиала ОАО «РЖД» в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта и обеспечения прав граждан на безопасный переход через железнодорожные пути на 271 км железнодорожного направления «Санкт-Петербург-Москва» в связи с  имевшим место 23.10.2021 травмированием несовершеннолетней.

Установлено, что на пассажирской платформе 271 км указанного железнодорожного направления на расстоянии 2 м от края платформы со стороны движения скоростного пассажирского поезда  обозначающая  границу опасной зоны линия не нанесена. В непосредственной близости от платформы информационные знаки, запрещающие хождение по железнодорожным путям, переход путей в неустановленном месте отсутствуют.

В этой связи Новгородским транспортным прокурором 16.11.2021 начальникам Октябрьской дирекции пассажирских обустройств и Вышневолоцкой дистанции пути внесены представления об устранении нарушений.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.