Урок-биография "Заветы доброй старины"

18 декабря 2014

17 декабря в муниципальном автономном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 г. Окуловка прошел урок-биография "Заветы доброй старины" из цикла «Имя в истории Отечества», который провела Центральная библиотека для учащихся 7 «А» класса. Этот познавательный и патриотический урок посвящён 285 - летию генералиссимуса А.В.Суворова, великого русского полководца и национального героя России. На этом мероприятии были представлены исторические и биографические материалы о полководце. По мнению сотрудников Центральной библиотеки, школьники обязательно должны знать, что в 1784 году А.В. Суворов впервые побывал в усадьбе Кончанское – Суворовское, в одном из многочисленных имений своего отца. Сейчас это единственный в своём роде музей, где находятся зимний и летний дома Суворова, здание бывшей церкви и хозяйственные постройки суворовской усадьбы и всё это на территории нашей Новгородской области, в соседнем с нами Боровичском районе.