Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к проведению капитального ремонта железнодорожных путей в Новгородской области

20 декабря 2021

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожных путей в Новгородском транспортном регионе.

Установлено, что на железнодорожных направлениях «Санкт-Петербург-Москва», «Дно – Батецкая» и «Неболчи – Окуловка» эксплуатируются участки железнодорожных путей с просроченным капитальным ремонтом (с выработанным фактическим сроком службы).

В связи с указанными нарушениями Новгородским транспортным прокурором в Басманный районный суд г. Москвы направлены исковые заявления об обязании ОАО «РЖД» устранить указанные нарушения и выполнить капитальный ремонт данных участков.

Ход рассмотрения исковых заявлений находится на контроле прокуратуры.