В Новгородской области вынесен приговор в связи с незаконным оборотом наркотических средств

20 декабря 2021

Новгородский районный суд Новгородской области рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», проведенного Новгородским ЛО МВД России на транспорте, мужчина путём оставления восемнадцати свёртков в местах скрытого хранения (закладках) сбыл смесь в состав которой входило наркотическое средство мефедрон общей массой 18,538 грамма, что согласно действующему законодательству является значительным размером.

Суд признал его виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, приговор в законную силу не вступил.