«Новгородская транспортная прокуратура выявила нарушения в сфере закупок»

23 декабря 2021

Новгородская транспортная прокуратура в государственном областном автономном учреждении дополнительного образования «Морской центр капитана Варухина Н.Г.» провела проверку исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Установлено, что данным государственным заказчиком документация по закупке, проводимой путем открытого конкурса в электронной форме, на право заключения контракта на выполнение работ по реконструкции зданий учебного учреждения утверждена с нарушениями федерального законодательства (конкурсной документацией  установлены ненадлежащие требования к опыту участников закупки, в проекте контракта  на подрядчика возложены излишние обязанности, расчет пени выполнен с нарушениями).

В этой связи Новгородским  транспортным прокурором в отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафав размере 3 тымяс рублей,   внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены.

 


Закрыть (Esc)